За вывоз мусора будем платить больше
- Новости
- 14-07-2020 06:47
С 1 июля в нашей области увеличился тариф на вывоз мусора. Произошло это в связи с повышением платы за пользование полигонами и ростом цен на топливо.
Так, если раньше региональный оператор за тонну мусора платил 2428 рублей, то теперь будет отдавать 2563 рубля. Для граждан тариф повысится на 3-5 рублей.
Как отметил руководитель регионального оператора «Природа» Виктор Доценко, тариф напрямую привязан к нормонакоплениям. Объем мусора за месяц, по сравнению с прошлым годом, увеличился почти на 5 тонн. Это связано с тем, что люди стали оставлять больше мусора на контейнерных площадках. И если раньше управляющие компании заключали прямые договоры и частично отвозили ТКО на полигон сами, то сейчас этого не происходит. Поэтому весь мусор оказывается на контейнерных площадках.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

