Дополнительные самолеты по направлению «Орск-Москва» запустят с 18 июля
- Новости
- 14-07-2020 08:55
Ежедневные полеты из Орска в Москву с 18 июля начнет осуществлять компания «Аэрофлот». Об этом сообщили в международном аэропорту «Оренбург».
Перевозка людей будет осуществляться авиасудами ВС Sukhoi Superjet. Кроме этого из орского аэропорта рейсы в столицу уже выполняют шесть раз в неделю авиакомпании «Nordwind» и «Икар» на самолетах ВС Боинг 737-800.
Напомним, что из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции в восточной столице Оренбуржья авиасообщения приостановились. Выполнялись только учебно-тренировочные полеты, вылеты для облета газопровода и оказания медицинской помощи.
Полеты, связанные с перевозкой пассажиров, возобновили 12 июня. По маршруту «Орск – Москва» за это время выполнено 39 вылетов, обслужен 3321 пассажир. А в самом аэропорту обслужили 2045 пассажиров. Воздушные суда осуществляли полеты со средней загрузкой свыше 130 человек на рейсе.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

