Онкодиспансер в Орске заработает в полную мощность в сентябре
- Новости
- 16-07-2020 06:06
В Орске близится к завершению строительство второй очереди будущего онкологического диспансера. Планируется, что медучреждение начнет полноценную работу в сентябре 2020 года.
На данный момент в диспансере работает радиологический корпус, возведенный в 2016 году. Здесь проходят диагностические исследования и лучевое лечение пациенты из восточного Оренбуржья. В учреждении представлены все обязательные направления работы с онкобольными – хирургические, химиотерапевтические, радиологические методы плюс диспансерное наблюдение.
Что касается здания, которое строят в настоящее время, то там расположат корпус с коечным фондом, операционный и реанимационный блоки. Контракты с поставщиками медицинского оборудования уже заключены, техника поступает в диспансер. После окончания установки и отладки инвентаря медучреждение, строительство которого началось в 1993 году, сможет оказывать онкопациентам полный спектр лечения.
— Этот долгострой нужно завершать! Жителям Восточного Оренбуржья необходим новый центр, где они смогут получить современную высокотехнологичную помощь. Более того, мы рассчитываем, что он будет востребован жителями других регионов, — отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера

