Налоговые органы области начали прием заявлений на выплату субсидии за расходы по профилактике COVID-19
- Новости
- 17-07-2020 05:53
Субсидия для организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся работодателями, составит 15 000 рублей (фиксированная сумма субсидии на первоначальные расходы, которые осуществляются в целях проведения мероприятий по профилактике коронавируса) и 6 500 рублей на каждого работника в мае 2020 года (сумма субсидии на текущие расходы на профилактику и дезинфекцию). Количество работников будет определяться по форме отчетности СЗВ-М, которая представляется в Пенсионный фонд. Индивидуальные предприниматели без наемных работников получат 15 000 рублей.
Субсидия предоставляется в 2020 году единовременно на безвозмездной основе.
Направить заявление в налоговый орган необходимо с 15 июля по 15 августа включительно в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика или письменном – по почте.
На сайте ФНС России размещена информация об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления, там же можно сформировать заявление на получение.
С помощью специального сервиса заявитель может самостоятельно проверить свое соответствие критериям получения субсидии, а также отслеживать ход рассмотрения уже поданного заявления.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

