Оренбургский проект тестирования на COVID-19 для приезжих приостановили
- Новости
- 20-07-2020 03:54
В Оренбургской области приостановили процедуру тестирования на коронавирусную инфекцию для прибывающих в регион . Эта уникальная мера на протяжение нескольких месяцев оберегала Оренбуржье от завоза COVID-19 извне.
Областной Минздрав и региональное управление Роспотребнадзора сошлись во мнении, что в последнее время заметно снизилась доля инфицированных COVID-19 среди тех, кто въезжает на территорию Оренбуржья из других субъектов РФ. При этом отметили, что люди стали чаще заражаться в местах общего пользования, на домашних праздниках с большим количеством гостей, и в семейных кругах. Поэтому теперь силы перенаправят на выявление внутренних очагов.
Внедрить тестирование на COVID-19 на въезде в регион — местная инициатива. Сначала тесты на коронавирус делали приезжающим из Москвы, затем в список контроля включили тех, кто прибывал из Санкт-Петербурга. В конце концов, проверять на заражение COVID-19 начали абсолютно всех прибывающих в Оренбуржье. Это позволило выявить сотни заболевших и отправить их на лечение до того, как они могли распространить вирус по территории Оренбургской области.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

