В Орске устраняют аварию на магистральном водоводе
- Новости
- 06-08-2020 06:24
На востоке Оренбуржья произошла коммунальная авария, ее последствия сейчас оперативно ликвидируют специалисты водоканала, сообщили в пресс-службе областного правительства.
На магистральном водоводе диаметром 900 мм произошел порыв, без воды остались поселки Вокзальный, Мясокомбинат и социально-значимые объекты Орска. На месте работают бригады «ОрскВодоканала», идет процесс переключения подачи воды по другим коммуникациям.
Чтобы без воды не остались родильное отделение городской больницы №3, здания детской больницы на улицах Короленко и Суворова, станция переливания крови, паллиативное отделение на улице Светлой, МУП «Спецавтотехуправление» организовало подвоз воды.
Все работы по устранению порыва идут под личным контролем заместителя председателя правительства — министра строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александра Полухина, выехавшего к месту ЧП по указанию губернатора Дениса Паслера.
График подвоза воды жителям Советского района Орска сформирован.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

