Ковид-центры в Оренбуржье начали закрывать
- Новости
- 13-08-2020 05:00
Некоторые ковид-центры в Оренбурсгкой области начали закрывать. В первую очередь сокращают коечный фонд для долечивания пациентов с коронавирусом. Об этом 12 августа сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
— Мы уже свернули работу ковид-центра в Домбаровке. Предстоит закрытие госпиталя в Красногвардейском районе и на базе детской больницы областного центра. Кроме того, в конце июля прекратил работу центр в Гае, — рассказала Татьяна Савинова.
Министр отметила, что решение о сокращении коек для долечивания заболевших коронавирусом приняли в связи с тем, что оставшиеся отделения справляются с потоком пациентов.
Также Савинова сообщила о том, что в регионе планируется возобновление плановой госпитализации. Первыми к этой работе приступят в больницах районных центров.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

