Экс-сотрудницу колонии Новотроицка обвинили в халатности
- Закон и порядок
- 27-08-2020 04:21
В Новотроицке перед судом предстанет бывшая начальница отдела специального учета исправительной колонии №3. Ее обвиняют в халатности, которая привела к совершению преступлений, рассказали 26 августа в прокуратуре Оренбургской области.
Летом 2019 года она не внесла одного из заключенных в список лиц, подлежащих административному надзору после освобождения. При этом это необходимо было сделать – осужденный прослыл в колонии нарушителем порядка. Оставленный без надзора преступник позже вышел на свободу, совершил две кражи и вскоре снова оказался за решеткой.
Правоохранители посчитали, что под административным надзором рецидивист был бы более законопослушным. Поэтому бывшей сотруднице колонии, которая не внесла его в нужный список и не подала ходатайство об этом, грозит уголовная ответственность. Материалы дела направили в суд для рассмотрения.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

