Экс-директор лицея в Новотроицке оплатила личный штраф бюджетными деньгами
- Закон и порядок
- 31-08-2020 04:56
В Новотроицке суд признал бывшего директора лицея №1 виновной в растрате. Она оплатила за счет городского бюджета штраф в 20 тысяч рублей, назначенный ей за административное правонарушение, сообщили в местном суде.
Не желая раскошелиться самостоятельно, подсудимая решилась на простую обманную схему. Она назначила премию сразу в 20 тысяч рублей одной из преподавателей лицея. Как только деньги на зарплаты сотрудникам пришли из городского бюджета, директор заставила премированную учительницу обналичить вознаграждение и оплатить им свой штраф.
Когда история дошла до уголовного дела и началось следствие, подсудимая добровольно компенсировала причиненный ущерб. С учетом этого факта и положительных характеристик суд решил не наказывать ее слишком строго. Экс-директору назначили штраф в 60 тысяч рублей и запретили занимать определенные должности на госслужбе и в бюджетных организациях в течение двух лет. Приговор в законную силу пока не вступил.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

