Новые административные штрафы могут появиться в Оренбуржье
- Закон и порядок
- 11-09-2020 08:44
Новые штрафы за ненадлежащее поведение на водоемах возможно появятся в Оренбуржье. На ближайшем заседании Законодательного Собрания области, 29 сентября, депутаты рассмотрят соответствующий законопроект.
Заплатить 500 или 1000 рублей придется любителям поплавать в запрещенных для этого местах, заплывать за буйки или в состоянии опьянения. Особо отмечается, что наказывать рублем будут не только в купальный сезон, но и зимой. Законопроект предусматривает штраф за выход и выезд на лед, где действует знак «Переход (переезд) по льду запрещен» или «Выход на лед опасен».
Нельзя подъезжать на машине к ледяным купелям. За это оштрафуют на 1000 или 2000 рублей.
Напомним, что с начала года на водоемах Оренбургской области погибло 50 человек.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

