Нашел телефон и присвоил. Теперь придется отвечать
- Закон и порядок
- 15-09-2020 06:55
В дежурную часть местного отдела обратился житель Новотроицка, который сообщил полицейским, что у него неизвестный похитил сотовый телефон. Сотрудники полиции установили, что телефон заявителя выпал из кармана, когда он с семьей ездил на берег реки. Уже по дороге домой мужчина заметил отсутствие смартфона. Ему удалось дозвониться на свой телефон, однако ответивший на звонок неизвестный промолчал, а после выключил мобильный. Тогда потерпевший обратился за помощью к полицейским.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению смартфона причастен местный житель, которого задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции. Подозреваемый в краже раскаялся, признал свою вину, пояснив, что его умысел на хищение возник сразу после того, как он нашел телефон. После звонка владельца, он вынул из него сим-карты, спрятал их под бордюр, а гаджет оставил себе.
Стражи порядка изъяли у него похищенное имущество и вернули законному владельцу.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

