Гвардеец труда. Новотроицк

Осенний призыв стартует 1 октября

Осенний призыв стартует 1 октября

Традиционный осенний призыв в вооруженные силы стартует этой осенью без задержек – 1 октября. В этот же день станет известно и о его особенностях.

Как рассказал военком Новотроицка Геннадий Степанов, работа медицинских комиссий начнется 1 октября, все повестки призывникам уже разосланы. Что касается заседаний призывной комиссии, то она также должна начать свою работу в этот день.

В этот же день состоится видеоконференция Правительства области с главами и военкомами муниципальных образований, в рамках которой будут определены особенности и правила проведения нынешней призывной кампании.

 – В отличие от весеннего призыва, сейчас работа военкомата будет вестись в стандартном режиме, с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, – рассказывает Геннадий Степанов. – В день на заседание призывной комиссии будут приглашаться не более 20 человек, помещения будут обрабатываться антисептиками, обязательным остается ношение медицинских масок. Остальные подробности проведения призывной кампании мы узнаем 1 октября.