Оренбуржцы перевели за два дня мошенникам более 2,7 млн рублей
- Закон и порядок
- 05-10-2020 05:34
В Оренбургской области за последних два дня полицейские зарегистрировали 20 фактов хищения денег с банковских карт жителей на общую сумму более 2,70 млн рублей. Об этом 4 октября сообщили в региональном УМВД.
Одной из потерпевших стала 68-летняя жительница города Орска, которой позвонил неизвестный и представился сотрудником банковской службы безопасности и сообщил, что с личного счета ее банковской карты пытаются снять деньги. Для предотвращения этого несанкционированного списания мошенник попросил обналичить все средства и перевести на резервный счет. Бабушка таким образом перевела 107 тысяч рублей, но, впоследствии позвонив на «горячую линию» банка, поняла, что ее обманули.
Таким же способом у оренбуржца были похищены 570 тысяч рублей. Злоумышленники также сообщили о возможном хищении денежных средств и необходимости срочно перевести все деньги на резервный счет. В результате потерпевший потерял все свои сбережения.
Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража», 159 УК РФ «Мошенничество», мошенники разыскиваются.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

