Мошенники похитили у оренбуржцев больше 2,5 млн рублей за сутки
- Закон и порядок
- 27-10-2020 08:25
За прошедшие сутки в Оренбурге и Оренбургском районе зарегистрировали 12 фактов хищений денег с лицевых счетов граждан. Всего мошенники украли у жителей региона больше 2,5 млн рублей.
В пресс-службе областного УМВД сообщили, что одной из жертв злоумышленников стала 48-летняя жительница областного центра. У нее похитили 939 тысяч рублей. Женщина рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что с ее счета пытаются несанкционированно списать деньги. Чтобы не допустить этого, женщине предложили установить приложение и перевести все средства со своего счета на другой, указанный мошенником. Оренбурженка, не чувствуя подвоха, так и сделала.
Полицейские пытаются установить личности злоумышленников. Они возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

