Минздрав Оренбуржья больше не публикует данные об умерших от COVID-19
- Новости
- 06-11-2020 04:03
Министерство здравоохранения Оренбургской области с 4 ноября не публикует данные людей, чью жизнь унес коронавирус. В ведомстве такое изменение связали с участившимися жалобами от родственников этих пациентов.
Сведения об умерших сообщали с согласия их близких. Из 122 человек, которые скончались до 4 ноября, только пятеро полностью остались инкогнито. Родственники других пациентов со временем начали жаловаться на то, что им неприятно обсуждение смерти своих близких и ее огласка в СМИ.
В областном минздраве отметили, что Оренбуржье было единственным регионом России, где оглашали хоть какие-то сведения об умерших от коронавируса. В других территориях сообщают только общую статистику: число заболеваний, выздоровлений и смертей.
За время пандемии в Оренбуржье зарегистрировали 18488 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 15932 пациента, 131 – умерли.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

