Оренбуржцы старше 60 лет смогут пройти вакцинацию от гриппа на выходных
- Новости
- 11-11-2020 08:07
На ближайших выходных, 14-15 ноября, поликлиники Оренбуржья отроют свои двери для проведения вакцинации от гриппа людей старше 60 лет и пациентов с хроническими заболеваниями. Об этом 10 ноября заявила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
– В первых числах ноября в региональный минздрав поступила еще одна федеральная поставка вакцины. В первую поставку мы привили медиков и педагогов. Эта партия предназначена для людей старше 60 лет, больных с хроническими заболеваниями, – сказала министр.
Татьяна Савинова обратилась к оренбуржцам с просьбой найти время на этой неделе, чтобы посетить поликлинику и поставить прививку от гриппа. Чтобы провести вакцинацию старшего поколения оренбуржцев максимально быстро, в минздраве решили сделать в больницах субботу и воскресенье рабочими днями.
– Эксперты ВОЗ прогнозируют, что в этом году у нас будут циркулировать штаммы вируса, которых уже давно не было. Соответственно, уровень защищенности против них у населения может быть низким. Нам меньше всего хотелось, чтобы пациенты параллельно с коронавирусной инфекцией заболели гриппом. Это может привести к утяжелению течения заболевания, – сказала Савинова.
В региональном минздраве пояснили, что уточненную информацию о работе поликлиник сообщат позже.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

