Оренбуржцы могут обратиться за помощью на номер по COVID-19
- Новости
- 01-12-2020 04:24
В Оренбуржье заработал единый номер по коронавирусу. Об этом 29 ноября сообщила Российская газета.
Единый call-центр принимает звонки от населения на счет болезни. Его создали из-за загруженности номеров в медучреждениях. Оренбуржцы могут узнать в call-центре информацию о медицинской помощи при COVID-19 , получении соцуслуг на дому, работе организаций в период пандемии.
Кроме этого по номеру 122 можно сообщить о нарушителях режима самоизоляции. Разработчики планируют предоставить услугу для оформления больничного по телефону. Во время звонка можно договориться о доставке лекарств и проконсультироваться со специалистом.
Как сообщает Российская газета, этот номер уже работает в 27 регионах.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера

