За нарушение санитарных требований в Оренбуржье приостановили работу трех организаций
- Закон и порядок
- 01-12-2020 06:47
В Оренбургской области три организации приостановили свою деятельность из-за несоблюдения требований санитарного законодательства в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом 1 декабря рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Специалисты с 23 по 27 ноября проводили проверки магазинов, мест общественного питания и транспорта. Сотрудники надзорного ведомства проверили 28 объектов. Выяснилось, что многие пренебрегают средствами индивидуальной защиты, не носят маски и перчатки. В помещениях не организовывают входной фильтр, не устанавливают обеззараживатели воздуха. Также в зданиях не проводят влажные уборки и дезинфекцию.
По итогам проверок сотрудники Роспотребнадзора составили 12 протоколов об административных правонарушениях. Бизнесменов оштрафовали на 367 тысяч рублей. Работу трех юрлиц и предпринимателей приостановили. Название организаций в ведомстве не уточнили.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

