От первого лица. Вопрос главе Новотроицка
- Власть
- 10-12-2020 05:20
В городе выпал первый снег, который стал первым испытанием для недавно созданного казенного предприятия по благоустройству. Как вы оцениваете, справилось ли оно?
– В целом – справилось, но я позволю себе заметить, что испытание было не таким уж и серьезным. Мы в Новотроицке видели снега и побольше. Поэтому будем говорить, когда придется столкнуться с настоящей стихией. Не хотелось бы, конечно, чтобы это произошло, но природа, как известно, время от времени подбрасывает нам сюрпризы. И поскольку мы знаем, на какие перепады она способна, важное значение имеет, чтобы снег убирался своевременно и не образовывались колеи на дорогах. Поэтому основная задача, которую я ставлю перед казенным учреждением, – это регулярная уборка и вывоз снега.
Казенное учреждение теперь занимается и городской баней. Она по-прежнему не работает. В чем причина?
– К сожалению, подрядчик, выигравший первые торги, отказался от использования бани, так ни разу ее не затопив. Следующие – не выявили желающих заниматься этим объектом. Поэтому будем заниматься им сами. Специалисты предприятия сейчас его осматривают. Надо сказать, там проблемный котел. Будем считать смету по ремонту бани, постараемся ее отремонтировать и ввести в строй.
Последние новости
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов

