Денис Паслер ослабил режим самоизоляции для пожилых оренбуржцев
- Власть
- 17-12-2020 04:29
Оренбургский губернатор Денис Паслер ослабил режим самоизоляции для жителей области возрастом от 65 лет. Соответствующие изменения 16 декабря он внес в свой указ о мерах борьбы с коронавирусной инфекцией в регионе.
Пожилым оренбуржцам теперь можно выходить из дома, если их вызвали в правоохранительные и следственные органы, прокуратуру, суд и другие органы государственной власти.
Напомним, режим самоизоляции для пожилых людей действует до 11 января. Помимо новых послаблений, уважительными причинами для выхода из дома считаются поход в магазин или аптеку, вынос мусора, выгул собаки, обращение за экстренной медицинской помощью. Режим самоизоляции действует также для беременных женщин и матерей детей возрастом до трех лет.
Напомним, в новой редакции своего указа о мерах борьбы с коронавирусом в Оренбуржье Денис Паслер внес еще одно изменение. При разрешении областного оперштаба и Роспотребнадзора могут возобновить свои смены детские оздоровительные лагеря.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

