Оренбургские студенты-медики получат спецвыплату за практику во время пандемии
- Новости
- 17-12-2020 04:32
В Оренбургской области ввели специальную социальную выплату студентам медицинских колледжей, которые проходили практику в учреждениях здравоохранения в период пандемии. Соответствующее решение приняли 16 декабря на заседании регионального правительства.
– Выплата будет осуществляться из регионального бюджета. Студенты оказали помощь нашим медикам в борьбе с пандемией, проявили характер и профессионализм, – отметил губернатор Денис Паслер.
Выплаты получат 422 студента колледжей, подведомственных Минздраву. Они проходили практику в ноябре-декабре 2020 года без трудоустройства. Размер господдержки составит семь тысяч рублей в месяц.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

