Депутаты Оренбуржья одобрили создание в области министерства архитектуры
- Новости
- 17-12-2020 07:05
В структуре правительства Оренбургской области появится министерство архитектуры и пространственно-градостроительного развития. Решение об этом 17 декабря приняли депутаты регионального Законодательного собрания.
Министерство создадут на базе соответствующего департамента, который возглавляет главный архитектор области Наталья Ибрагимова. Такое изменение связано с несколькими факторами. Среди них – передача небольшой части градостроительных полномочий от администрации Оренбурга правительству региона. Кстати, за соответствующий законопроект также проголосовало большинство депутатов Заксобрания.
Заседание парламента 17 декабря продолжается. Оно станет последним в 2020 году.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

