С экс-главврача областного противотуберкулезного диспансера взыскали 1,2 млн рублей
- Закон и порядок
- 22-12-2020 08:02
С бывшего главного врача Оренбургского областного противотуберкулезного диспансера взыскали более 1,2 млн рублей, полученных им в качестве взяток. Об этом 22 декабря сообщили в региональной прокуратуре.
Иск в Центральный районный суд Оренбурга направляла прокуратура по вступившим в законную силу приговором суда. В мае текущего года бывшего руководителя клиники за неоднократное получение взяток от поставщиков медицинских изделий и оборудования осудили на 4,5 года в исправительной колонии строгого режима со штрафом в два миллиона рублей.
Медик получил от них взятки на общую сумму в более 1,2 млн рублей. Деньгами он распорядился по своему усмотрению. Суд взыскал указанную сумму в доход государства. Решение суда в законную силу не вступило.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

