Денис Паслер назвал пандемию COVID-19 самым тяжелым вопросом
- Власть
- 24-12-2020 04:01
В 2020 году губернатор Оренбургской области Денис Паслер назвал пандемию коронавируса самым сложным вопросом. Как сказал он на ежегодной пресс-конференции 23декабря, самым тяжелым являются сообщения о тех людях, которые не справились с болезнью и выразил соболезнования их близким.
— В короткие сроки необходимо было оперативно перестроить систему здравоохранения, решить вопросы сохранения здоровья и жизни людей, обеспечения медучреждений аппаратами КТ, кислородом и многое другое, — сказал губернатор.
Всего в текущем году в регионе развернули почти пять тысяч коек для лечения ковид-пациентов и 37 центров для их лечения. Что составляет более 500% от норматива Минздрава РФ. Тем не менее к концу года эпидемическая обстановка позволила сократить количество коек до 3,5 тысяч и работают в настоящее время 28 ковидных центров. При этом в регионе почти тысяча свободных коек.
В соответствии с распоряжением правительства РФ, на бесплатные лекарства для амбулаторных больных выделили более 73,6 млн рублей. На эти деньги уже закупили лекарства – антибиотики, жаропонижающие, гормональные препараты.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

