В Оренбуржье поступила третья партия вакцины против коронавируса
- Новости
- 24-12-2020 09:00
В Оренбургскую область поступила очередная, третья, партия вакцины против коронавируса. Об этом сообщили в региональном минздраве.
Еще тысяча доз вакцины от COVID-19, рассчитанная на медицинских работников, поступила в Оренбургскую область. По официальным данным Минздрава, на сегодняшний день привито 1 614 человек, из них медработников — 1 171, педагогов — 300, соцработников — 143.
Напомним, что вакцинация против коронавируса проводится добровольно в два этапа с интервалом в три недели. Противопоказания к введению вакцины указываются в инструкциях по применению препарата. Основные из них: гиперчувствительность к компонентам, обострение хронических заболеваний, беременность и период грудного вскармливания. Кроме этого, есть ограничения по возрасту — до 18 и после 60 лет.
Перед применением препарата врач оценивает состояние здоровья и принимает решение о вакцинации или наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19. Массовая вакцинация оренбуржцев от коронавируса планируется в первом квартале 2021 года.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

