В Новотроицком психоневрологическом интернате обеспечено не менее 75 процентов уровня коллективного иммунитета
- Медицина
- 31-03-2021 08:59
Учреждения социального обслуживания области с круглосуточным пребыванием проживающих поэтапно выходят из режима изоляции, который был введен в апреле прошлого года. Это стало возможным благодаря мероприятиям, проводимым по вакцинации сотрудников и получателей социальных услуг.
В трех организациях – Гайском детском доме-интернате, Новотроицком и Соль-Илецком психоневрологических интернатах – обеспечено не менее 75 процентов уровня коллективного иммунитета к COVID-19. Поэтому приказом министерства социального развития области в них сняты некоторые ограничения, в том числе сменный рабочий режим сотрудников – закончена самоизоляция по месту работы.
Ранее были открыты Мустаевский психоневрологический интернат, Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов, два центра адаптации для людей без определенного места жительства и занятий. Еще 4 стационарных организации по-прежнему работают изолированно.
Вакцинация сотрудников и проживающих в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей продолжается.
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

