В Новотроицке продолжается вакцинация против COVID-19
- Медицина
- 15-04-2021 06:42
6500 новотройчан привиты первым компонентом вакцины ГамКовидВак (Спутник V) и более 4040 – получили уже оба компонента прививки против новой коронавирусной инфекции. Все пациенты чувствуют себя нормально.
В поликлиниках Больницы скорой медицинской помощи ежедневно работают два прививочных кабинета. На этой неделе специальные бригады отправятся также в Аккермановку, Пригорное, Новоникольск и Губерлю, где будут вакцинировать сельчан в ФАПах. Всего для этой цели приготовлено 135 доз вакцины.
Активно прививаются и работники крупных предприятий. В частности, на «Уральской Стали» только этой неделе будет вакцинировано 100 сотрудников.
Записаться на прививку от коронавируса можно через портал госуслуг, по телефону 122, а также у администраторов поликлиник. В первую очередь это следует сделать людям старше 60 лет, так как они находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19 и имеют большую вероятность осложнений после болезни.
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

