В Оренбургской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ
- Медицина
- 29-04-2021 10:56
В Роспотребнадзоре по Оренбургской области сообщили об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ в регионе.
В целом обстановка расценивается как неэпидемическая. Однако с 16 по 25 апреля в области отметили рост заболеваемости среди населения в возрасте от 15 лет и старше. Эпидемический порог превышен, но незначительно.
— Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями обусловлена вирусами негриппозной этиологии. Речь идет о метапнемовирусах, риновирусах, бокавирусах, вирусах парагриппа, коронавирусах, — отметили в ведомстве.
Специалисты с 12 апреля обследовали 1170 жителей области, в том числе 324 ребенка. В 5 случаях идентифицировали возбудителя COVID-19, в 2 случаях – аденовирус, в одном – метапневмовирус. Ситуация держит на контроле Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.
https://ria56.ru/posts/v-orenburgskoj-oblasti-otmechaetsya-rost-zabolevaemosti-orvi.htm
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

