Лучший подарок врачу – ваше здоровье
- Медицина
- 18-06-2021 05:21
Медицинские работники Новотроицкой больницы скорой медицинской помощи присоединились к флешмобу «Лучший подарок врачу - это ваше здоровье. Сделайте нам подарок – сделайте прививку!».
В надежде быть услышанными, с плакатами, призывающими вакцинироваться, сотрудники больницы вышли на крыльцо поликлиники №2. «Защитите себя и своих близких – вакцинируйтесь от COVID-19!» – обращаются врачи к новотройчанам.
С такой же акцией в преддверии Дня медицинского работника выступили и другие больницы региона. Флешмоб был запущен министерством здравоохранения Оренбургской области. Первой обратилась к жителям Оренбуржья и разместила фотографию с тематическим плакатом в Инстаграм региональный министр здравоохранения Татьяна Савинова.
В Новотроицке на сегодняшний день первым компонентом вакцины от COVID-19 привито около 15 тысяч человек, вторым – 12,5 тысячи. Для формирования коллективного иммунитета, способного защитить всех от опасной инфекции, этого все еще мало.
Получить прививку можно, записавшись через портал госуслуг, по телефону 122, или просто обратившись в прививочный кабинет поликлиники по месту жительства.
Медработники готовы выехать на предприятия и в организации для проведения вакцинации в трудовых коллективах
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

