В Оренбургской области вакцинировано от COVID-19 более 292 тысяч человек
- Медицина
- 28-06-2021 06:21
Жители Оренбургской области продолжают прививаться от коронавируса. На сегодняшний день вакцину от COVID-19 сделали 292 630 оренбуржцев. Напомним, записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.
Все привившиеся первым компонентом вакцины смогут через 21 день прийти в тот же торговый центр, чтобы пройти вакцинацию второй дозой. Вакцинация проходит добровольно и бесплатно в рамках национального календаря профилактических прививок.
Добавим, что в Оренбургской области организовано 72 пункта вакцинации в медицинских организациях, имеющих лицензию на проведение вакцинопрофилактики, оснащенных необходимым низкотемпературным холодильным оборудованием.
Мобильная бригада медиков регулярно направляется в отдаленные села области согласно разработанному графику. Вакцинация проходит на базе мобильного фельдшерско-акушерского пункта.
Также мобильные бригады медиков в Оренбургской области выезжают на дом к пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья, чтобы сделать им прививку.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

