Татьяна Савинова из-за неблагополучной ситуации по коронавирусу выезжала в Новотроицк и Орск
- Медицина
- 12-07-2021 04:23
Из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки на востоке Оренбургской области глава регионального минздрава Татьяна Савинова выезжала в Новотроицк и Орск.
10 июля министр вместе с руководителем COVID-госпиталя второй областной клинической больницы Светланой Быковой проверила работу отделений для лечения больных коронавирусом в Новотроицкой больнице и горбольницах №1 и №4 Орска.
В результате было принято решение модернизировать кислородную разводку в COVID-госпитале Новотроицка. А также перемаршрутизировать пациентов Орска в первую и четвертую городские больницы.
По словам Татьяны Савиновой, лекарственных средств и оборудования в медучреждениях достаточно.
— Госпиталю городской больницы № 1 требуется методическая поддержка. Поэтому на следующей неделе в Орск направят несколько врачей основного COVID-госпиталя Оренбурга, — сказала Татьяна Савинова.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

