Почти 400 000 оренбуржцев получили первую прививку от коронавирусной инфекции
- Медицина
- 14-07-2021 05:01
Более точная цифра — 393 тысячи. Именно столько жителей Оренбургской области получили первую дозу вакцины от Covid-19.
262 194 человека получили уже второй укол вакцины. Таким образом, областной план выполнен уже на 43,44%. Отметим, что в регион поступило больше 434 тысяч комплектов вакцины. 13 июля прививку от коронавируса получили 10 тысяч жителей региона.
Статистика по заболеваемости остается тревожной — накануне с подозрением на коронавирус в госпитали Оренбуржья поступил 231 пациент. Избавились от инфекции за сутки 226 человек. По-прежнему тяжелой остается ситуация на востоке области: по росту числа заболевших здесь лидирует Орск. Стабилизировалась ситуация в Адамовском районе, однако темпы вакцинации здесь необходимо наращивать.
— На западе области темпы роста намного ниже. Во многом это связано с числом вакцинированных жителей. Идет резкое омоложение заболевших: меньше 30% госпитализированных в возрасте 65+. Также серьезные осложнения наблюдаются у беременных женщин, — отметила вице-губернатор — заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике — министр здравоохранения Татьяна Савинова.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

