Татьяна Савинова назвала проблемные территории Оренбургской области по коронавирусу
- Медицина
- 01-09-2021 04:29
На прошедшем заседании правительства Оренбургской области особое внимание было уделено ситуации с коронавирусом в Оренбургской области. Глава регионального минздрава Татьяна Савинова назвала самые проблемные территории области.
По словам министра, в регионе сохраняется крайне напряженная обстановка по коронавирусу. Наибольшее число случаев заболевания выявлено в Светлинском районе, Орске, Оренбурге и Кваркенском районе. В некоторых селах Кваркенского района болеет почти каждый третий житель. Например, из 350 жителей села Просторы 100 человек имеют диагнозы COVID-19, ОРВИ, пневмония. Почти такая же ситуация в селе Красноярском.
Денис Паслер призвал глав муниципалитетов в отдельных селах вводить карантин.
Татьяна Савинова отметила высокую заболеваемость в Гайском городском округе, Светлинском районе и Ясном. В ЗАТО Комаровский показатели значительно ниже, что связывают с высоким уровнем вакцинации.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

