В Оренбуржье более 165 тысяч человек привились от гриппа
- Медицина
- 21-09-2021 05:19
Более 165 тысяч оренбуржцев сделали прививку от гриппа.
В регионе наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. Продолжается прививочная кампания. От гриппа вакцинировано более 165 тысяч человек, включая 57 тысяч детей. Также проходит вакцинация от коронавируса.
Региональный Роспотребнадзор рекомендует между данными прививками соблюдать интервал не менее 1 месяца. Допускается совмещение прививок против гриппа с другими вакцинами.
— В условиях пандемии вакцинация от гриппа остается актуальной. Установлено, что одновременное инфицирование вирусом гриппа и SARS-CoV2 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода, — отметили в областном Роспотребнадзоре.
Оренбуржцев призывают делать прививки и не пренебрегать мерами профилактики. По-прежнему необходимо носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиком и ограничить пребывание в местах скопления людей.
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-bolee-165-tysyach-chelovek-privilis-ot-grippa.htm
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

