Минздрав: Оренбуржье, Татарстан и Башкирия вызывают особую тревогу по заболеваемости COVID-19
- Медицина
- 13-10-2021 04:11
В министерстве здравоохранения РФ Оренбуржье назвали одним самых тревожных регионов по ситуации с COVID-19.
За последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в нашей стране выросла на 16%. В 11 субъектах темп прироста составил более 30%. Как пишет ТАСС, об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Он подчеркнул, что наибольшую тревогу с коронавирусной инфекцией вызывают Приволжье, особенно Оренбуржье, Татарстан и Башкирия.
Напомним, прирост заболевших за минувшие сутки в Оренбуржье составил 378 человек. Скончался от ковида 21 оренбуржец. Ежедневно в регионе регистрируют антирекорды по количеству заразившихся.
В настоящее время в стране развернуто более 250 тысяч коек для пациентов с COVID-19. Около 235 тысяч из них уже занято. Причем порядка 6,1 тысячи пациентов находятся на ИВЛ.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

