В Оренбуржье на аппараты ИВЛ и концентраторы дополнительно выделят 70 млн рублей
- Медицина
- 14-10-2021 04:22
На аппараты ИВЛ и кислородные концентраторы в Оренбургской области из бюджета выделят еще 70 миллионов рублей. Об этом сказала министр здравоохранения области Татьяна Савинова.
В Оренбуржье в настоящее время около 300 человек находятся на искусственной вентиляции легких и 3,5 тысячи — на кислородной поддержке. Количество пациентов с тяжелой формой коронавирусной инфекции увеличивается. В связи с этим растет потребность в кислороде.
Министр здравоохранения области Татьяна Савинова сообщила, что глава региона Денис Паслер принял решение о выделении еще 70 миллионов рублей на приобретение аппаратов ИВЛ и кислородных концентраторов. В условиях ситуации с COVID-19 для пациентов это жизненная необходимость.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

