Больницы Оренбуржья получили еще 300 кислородных концентраторов
- Медицина
- 27-10-2021 06:57
В Оренбургскую область поступили 300 единиц кислородных концентраторов, которые используются для вентиляции легких больных. Кислородные концентраторы приобретены на средства выделенные из бюджета области по указанию губернатора Дениса Паслера.
Кислородные концентраторы получат медицинские организации 15 муниципальных образований Оренбуржья.
— Это семь больниц Оренбурга, больницы Орска, Новотроицка, Кувандыка, Бугуруслана, Бузулука, Медногорска, Гая, а также семь районных больниц.
Кислородный концентратор – это аппарат мощностью в 10 литров. Его используют для лечения патологий органов дыхания.
— Одним из осложнений новой коронавирусной инфекции является пневмония, и в зависимости от степени насыщения кислородом крови определяется, нуждаются пациенты в кислородной поддержке или нет, — рассказали в минздраве области.
Напомним, что в сентябре на средства, выделенные главой региона в лечебные учреждения Оренбуржья поступили 20 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). А также 240 кислородных концентраторов. И вот в Оренбургскую область доставлены еще 300 единиц.
— На борьбу с коронавирусом губернатор Оренбургской области Денис Паслер в сентябре выделил 65 млн рублей из областного бюджета, — сообщили в пресс-службе регионального минздрава.
https://ria56.ru/posts/bolnicy-orenburzhya-poluchili-eshhe-300-kislorodnyx-koncentratorov.htm
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

