В Оренбурге, Орске и Гае закрывают COVID-госпитали
- Медицина
- 17-11-2021 10:06
В Оренбургской области продолжают закрывать COVID-госпитали. Об этом в ходе прямого эфира сообщила глава регионального минздрава Татьяна Савинова.
По словам министра, в ближайшее время будет закрыт ковидный госпиталь на базе пятого корпуса областной клинической больницы. После этого в здании начнется капремонт. Также закроют госпиталь на базе больницы имени Пирогова, здесь возобновится оказание плановой медпомощи. Закрываются госпитали долечивания в онкологическом диспансере Орска, а также в Новотроицке и Гае. Сокращается количество коек для пациентов с коронавирусом и на западе области.
По словам главы минздрава, на сегодняшний день число госпитализаций снижается – почти в 2,5 раза. Однако число тяжелых пациентов уменьшается значительно медленнее. В настоящее время к аппаратам ИВЛ подключены 192 пациента с COVID-19. Еще 1700 человек получают кислородную поддержку.
Всего же в настоящее время лечение от коронавируса проходят в области проходят 6900 пациентов.
https://ria56.ru/posts/v-orenburge-orske-i-gae-zakryvayut-covid-gospitali.htm
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

