В Оренбуржье прививку от гриппа сделали почти 50% населения
- Медицина
- 10-12-2021 03:41
В Оренбургской области против гриппа привито 49,6 % населения.
От гриппа вакцинировано 939 тысяч человек, включая 278,5 тысяч детей и 4 тысячи беременных женщин. За счет дополнительных источников финансирования против гриппа привито 23,7 тыс. оренбуржцев.
Как сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора, в настоящее время наблюдается рост заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах. Наибольшее количество заразившихся среди школьников 7-14 лет.
— Недельный эпидемический порог превышен по школьникам 7-14 лет и взрослому населению. Аналогичная ситуация наблюдается по Оренбургу. Уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 26,4 %, — отметили в ведомстве.
https://ria56.ru/posts/v-orenburzhe-privivku-ot-grippa-sdelali-pochti-50-naseleniya.htm
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

