В Оренбургской области увеличилось количество заболевших ОРВИ
- Медицина
- 15-12-2021 08:13
В Оренбуржье количество заболевших ОРВИ увеличилось. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Согласно данным ведомства, в период с 6 по 12 декабря отмечался рост заболеваемости. Недельный эпидемический порог был превышен по школьникам в возрасте от 7 до 14 лет и взрослому населению.
Напомним, в связи с этим в некоторых территориях учеников отправили на дистанционное обучение. Кроме этого, приостановили дополнительные и факультативные занятия в школах, а также работу секций, кружков и учреждений дополнительного образования.
В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа. К концу прошлой недели было привито 942,6 тыс. человек, включая 283,5 тысячи детей и более четырех тысяч беременных женщин. За счет дополнительных источников финансирования вакцинировано 23,7 тыс. оренбуржцев.
https://ria56.ru/posts/v-orenburgskoj-oblasti-uvelichilos-kolichestvo-zabolevshix-orvi.htm
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

