Оперштаб: в Новотроицке эпидобстановка по заболеваемости тревожная
- Медицина
- 26-01-2022 10:40
- Елена Ушакова
Как и по всей области, в нашем городе также постепенно растет уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, ОРЗ и ОРВИ. Об этом сообщается в информации от городского оперативного штаба.
По данным на 24 января, среди взрослого населения COVID-19 болеют 88 новотройчан, из них 24 получают лечение в ковидных госпиталях, остальные – лечатся амбулаторно. Всего же в госпиталях города лежат 79 жителей со всего Восточного Оренбуржья. Пока имеющегося коечного фонда, а это 140 единиц, хватает, но при необходимости его могут увеличить до 400.
Уже сейчас наблюдается рост вызовов скорой помощи по поводу тестирования на коронавирусную инфекцию. По заболеваемости ОРВИ за прошедшую неделю выявлен 401 случай среди взрослого населения.
Среди детей число, заболевших ОРЗ и ОРВИ, за прошедшую неделю увеличилось в два раза. Помимо этого, под медицинским наблюдением в Детской городской больнице находятся 20 детей с подтвержденной коронавирусной инфекцией, еще 14 – контактные. В городе на карантин закрыто 5 классов в образовательных учреждениях и 1 группа в детском саду.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

