Министр здравоохранения Оренбуржья прокомментировала дистанционное оформление больничного
- Медицина
- 09-02-2022 07:36
На минувшей неделе в Роспотребнадзоре сообщили о возможности оформления больничного дистанционно. Министр здравоохранения Оренбургской области прокомментировала изменения в санитарных правилах.
Напомним, теперь перед выходом с больничного не нужно проводить повторное тестирование на коронавирус. Но только в том случае, если пациент находился на амбулаторном лечении не менее 7 дней. Однако, как уточнила глава минздрава, решение о повторном тестировании будет принимать лечащий врач. Это будет зависеть о тяжести течения заболевания.
— Если человек клинически здоров и не имеет никаких жалоб, то через 7 дней мы дистанционно можем закрыть ему больничный и отпустить на работу, — отметила Татьяна Савинова.
Источник: RIA56
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

