В Оренбургской области возобновляется оказание плановой медпомощи
- Медицина
- 16-02-2022 05:25
В Оренбургской области возобновляется оказание плановой медпомощи. Об этом заявила глава регионального минздрава Татьяна Савинова.
Заболеваемость в Оренбургской области снижается. В Орске больницы возобновили оказание плановой медпомощи детям. В Оренбурге с 17 февраля начнется диспансеризация грудничков. В поликлиниках вновь начнут вакцинировать детей.
Дневные стационары возобновляется прием узких специалистов. Плановая медпомощь взрослым в Оренбурге возобновится в полном объеме до конца февраля. Исключением станут только диспансеризации и профосмотров.
В районах ситуация с заболеваемостью остается напряженной, поэтому вопрос будет решаться на местах в соответствии с эпидобстановкой.
Плановую амбулаторную медпомощь приостановили в поликлиниках Оренбурга в конце января для предотвращения перекрестного инфицирования пациентов и обслуживания неотложных пациентов с респираторными инфекциями.
Источник RIA56.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

