В Новотроицке уровень заболеваемости идёт на спад
- Медицина
- 15-03-2022 06:03
Городской оперативный штаб, оценивая сегодняшнюю эпидемиологическую обстановку по заболеваемости в Новотроицке, отмечает ее стабилизацию.
По данным на 14 марта, в 3 ковид-госпиталях Новотроицка занято пациентами 201 место из 260. В стационарах находятся 79 новотройчан, еще 109 лечатся амбулаторно. Снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией среди взрослого населения фиксируется на 18%, ОРЗ и ОРВИ – на 57%, по сравнению с предыдущей неделей.
Ситуация по заболеваемости COVID-19 среди детского населения также стабилизируется и идет на спад. За прошедшую неделю зафиксировано 9 лабораторно подтвержденных случаев, что в 2,8 раза меньше, чем неделей ранее. Также наблюдается снижение заболеваемости ОРЗ и ОРВИ среди детей, на 35%.
В городе первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции привито 40616 человек, двумя компонентами – 38 548 новотройчан. 17 214 жителей уже прошли ревакцинацию.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

