В Новотроицке первым компонентом вакцины привили 140 детей
- Медицина
- 23-03-2022 09:12
- Елена Ушакова
Вакцинация детей в возрасте от 12 до 17 лет в Оренбургской области началась еще в январе, с Оренбурга и Орска. Накануне первая партия детской вакцины «Спутник М» поступила в Новотроицк. В прививочном кабинете детской поликлиники первым компонентом вакцины было привито 140 детей. Второй компонент препарата они получат через 21 день.
Перед процедурой каждого ребенка осмотрел врач. Вакцинация проводилась с соблюдением показаний и противопоказаний, содержащихся в инструкции к вакцине. В течение 30 минут после прививки за ребенком наблюдали медицинские работники, родителей предупредили о возможных реакциях на вакцину.
Отметим, что вакцина «Спутник М», по сути, является копией «Спутник V», но с уменьшенной дозировкой (1/5). Вакцинация детей проводится исключительно добровольно, с письменного согласия одного из родителей или законного представителя. Число желающих привиться в Новотроицке оказалось больше, чем поступившей вакцины. Сейчас в городе ждут поступления следующей партии.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

