130 новотройчан лечатся от COVID-19
- Медицина
- 29-03-2022 04:54
Такие данные приводит городской оперативный штаб по состоянию на 28 марта.
В период с 21 по 27 марта было зарегистрировано 20 лабораторно подтвержденных случаев короновирусной инфекции, что на 67,7% меньше, чем неделей ранее. В итоге в понедельник на стационарном лечении находилось 59 жителей города, ещё 71 человек – на амбулаторном лечении.
За прошедшую неделю регистрировано также меньше случаев ОРЗ и ОРВИ, чем неделей ранее. Сейчас наблюдается период достаточно активного снижения числа заболевших, но в апреле в Оренбургской области ожидают новую волну заболеваемости, в связи с активным распространением новой разновидности штамма омикрон.
Пока в Новотроицке продолжают функционировать 3 ковидных госпиталя.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

