От коронавирусной инфекции лечатся 109 новотройчан
- Медицина
- 05-04-2022 09:36
- Елена Ушакова
По данным регионального министерства здравоохранения на 4 апреля в стационарах области находятся 319 человек с диагнозом COVID-19. В тяжелом состоянии - 97 пациентов, 12 человек – на искусственной вентиляции лёгких, 206 –получают кислородную поддержку.
В Новотроицке сейчас функционируют 3 ковид-госпиталя, в которых лечатся 52 жителя нашего города. Еще 57 новотройчан находятся на амбулаторном лечении. Такие данные приводит городской оперативный штаб. Отметим, что цифры немного снизились по сравнению с данными предыдущей недели. Меньше на 3% стал и уровень заболеваемости ОРЗ и ОРВИ. За неделю среди взрослого населения выявлено 266 новых случаев.
Для информации: в городе среди взрослого населения привито первым компонентом вакцины от коронавирусной инфекции – 57,4 %, полностью привиты 54,2 % взрослого населения города.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

