В Новотроицке на один ковид-госпиталь стало меньше
- Медицина
- 12-04-2022 11:20
Корпус терапевтического отделения больничного городка на улице Советской больше не является ковид-госпиталем №2. Функцию по долечиванию пациентов с коронавирусной инфекцией он перестал выполнять на прошлой неделе.
– Для начала необходимо сделать там косметический ремонт, привести помещение в порядок, – рассказал редакции о планах по данному объекту главврач Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Павел Афанасьев.
Тем временем, в городе продолжают функционировать два ковид-госпиталя: №1 на улице Советской (для тяжелых больных) и №3 на базе инфекционного отделения больничного городка в Западном районе (для больных средней тяжести).
Павел Юрьевич отмечает, что примерно с конца марта в Новотроицке наблюдается снижение уровня заболеваемости. Последние «пиковые» значения были в феврале. Это позволило начать работу по возобновлению плановой помощи. Уже запущена работа всех дневных стационаров (в том числе, терапевтическое отделение, хирургическое, роддом).
Отметим, что по данным городского оперативного штаба, на 11 апреля в стационарах лечатся от коронавирусной инфекции 82 человека, еще 44 новотройчанина – находятся на амбулаторном лечении. Помимо этого, сообщается, что коронавирусной инфекцией болеют два дошкольника и один школьник.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

