Снижение заболеваемости населения способствует возобновлению плановой медпомощи
- Медицина
- 03-06-2022 09:18
- Елена Ушакова
Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости уже на протяжении длительного времени оценивается как благополучная.
Главврач Больницы скорой медицинской помощи Павел Афанасьев отмечает, что примерно с середины апреля снизилось число случаев заболеваемости ОРЗ и пневмонией. Не растут цифры и по числу заболевших коронавирусной инфекцией. Сейчас в городе функционирует один ковид-госпиталь на 55 коек, который обслуживает пациентов со всего востока области.
– Постепенно мы начинаем возобновлять плановую помощь. Вернули уже два отделения на базе нашей больницы – первичное сосудистое отделение кардиологии и неврологии. Теперь больных с инфарктом и инсультом обслуживают в Новотроицке, ехать в Орск не приходится, – комментирует Павел Афанасьев. – Также сейчас готовится к возобновлению работы глазное отделение в корпусе на улице Советской, где ранее был ковид-госпиталь №2. Планируем возобновить и оказание плановой хирургической помощи детям.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

