14 июня в Оренбурге пройдет празднование Всемирного дня донора
- Медицина
- 14-06-2022 05:49
В Оренбурге завтра 14 июня пройдет празднование Всемирного дня донора. Об этом сообщает министерство здравоохранения Оренбургской области.
Праздничные мероприятия состоятся под лозунгом «Здоровый донор-здоровая Россия!».
Участниками станут представители правительства Оренбургской области, организаций и предприятий, медицинских организаций города, волонтеры и активисты донорского движения, члены спортивных клубов Оренбурга, студенческая молодежь.
В рамках праздничных мероприятий планируется:
— безвозмездная сдача крови в условиях мобильного пункта забора крови;
— работа площадки медицинского центра Оренбургской станции переливания крови;
— выставка достижений спортивных клубов, демонстрация по видам спорта на импровизированных площадках;
— торжественная церемония чествования активистов донорского движения.
Время проведения:
— с 09.00 до 12.00 — сдача крови, работа специалистов медицинского центра станции переливания крови в Сквере доноров с памятным знаком «Спасибо, донор!» (улица Советская, д.6);
— с 10.00 до 12.00 — торжественная часть, работа спортивных площадок на ул.Советской.
Источник RIA56.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

